Дхарма Сангха →  Беседа с Самбодхи Дхарма Сангхой



Беседа, которая проходила между членами Google-Группы Дхарма Сангхи и Самбодхи Дхарма Сангхой (имя Дхарма Сангхи, утверждённое им недавно) в присутствии нового Кхенпо по имени Дава и Д.Б. Вайба 1 октября 2011 года:



Вопрос: Большая часть активных членов Google-Группы и Упассики (те, кто приняли обеты Бодхисаттвы) прибыли, чтобы получить учения во время своего короткого визита.

Дхарма Сангха: Вы прибыли сюда с добрым сердцем и намерением получить учения, но получение учений за короткий промежуток времени может привести к неверному его пониманию, учение может быть воспринято как слепая вера. Для того, чтобы полностью понять Дхарму вам придется подождать ещё 8 месяцев пока я и Кхенпо не закончим. Вы ждали целых 6 лет, будьте терпеливы и подождите ещё примерно 8 месяцев.

Вопрос: Теперь есть новый Кхенпо, можем ли мы задать вопросы ему, чтобы он представил их Вам?

Дхарма Сангха: Кхенпо пришёл буквально недавно, и ещё не овладел всем глубоким знанием учений, поэтому будет лучше, если вы обратитесь ко мне напрямую с вашими вопросами.

Вопрос: В мире много преданных, которые хотели бы получить благословения и учения, возможно ли пригласить Вас в наши страны в ближайшем будущем?

Дхарма Сангха: У меня есть планы посетить другие страны и преподавать учения, но для этого время еще не пришло. Существует совершенный путь Дхармы, надо время, чтобы я закончил записывать его через Кхенпо.
Вопрос: Как мне рассказать людям о Вас?

Вопрос: Как мне рассказать людям о Вас?

Дхарма Сангха: Прежде чем обращаться к кому-либо из людей, вам надо разобраться со всеми противоречиями в себе. Те вещи, которые вы не понимаете, вы можете спросить. Если кто-то попросит дать им оценку, я не буду давать свою оценку. Если я дам вам все учения сразу, это не принесёт результата. Это процесс реализации.

Вопрос: Я вырос в семье, в которой верят в Иисуса, теперь я верю в Вас, не возникнет ли противоречия, если я буду следовать обоим? Могу ли я следовать обоим?

Дхарма Сангха: Это зависит от вашего желания и убеждений, то, во что вы верите – это путь, которым вы должны следовать. Нельзя сказать, что какая-то религия плоха, вы должны следовать той религии, которую вы находите практичной.

Далее идут слова Дхарма Сангхи, сказанные нам:

«Я подумаю о предложении, которое вы принесли с собой. На данный момент вы можете получить молитвы на каждый день. Примерно через две недели Кхенпо Дава поможет обучить вас выполнению ежедневных молитв.

Мы (Дхарма Сангха и его последователи) в первую очередь будем делать акцент на распространении учений не в религиозно развитых районах, а в тех местах, где у людей нет возможности для получения учений.

В Дхарме важная составляющая – это где и как получить Дхарму (мудрость/знание), мы можем получать Дхарму везде, но для этого должны быть приложены огромные личные усилия. Вначале вы столкнётесь с трудностями, поскольку, возможно, не понимаете Дхарму, но со временем вы убедитесь в пользе своей практики. Кроме того, очищающий процесс принятия Дхармы может отличаться в зависимости от ваших возможностей и способностей.

Когда вы начинаете следовать настоящей Дхарме, вы никогда не будете обсуждать конфликты разных религий. Когда все ваши проблемы предоставлены Дхарме, без сомнения, у вас будет возможность для их решения. Эта Дхарма представляет собой соединение доктрин всех религий. Хотя вы следуете различным религиям, они будут действовать как колесницы, которые доставят вас к настоящей Дхарме, она выглядит по-разному, но она одна. У каждой религии есть свои слова, но они приносят лишь разногласия, когда мы дискутируем и говорим об их лидерах. Здесь же нет места для дискриминации любой касты, религии, цвета кожи и нет места толкованию.

Настоящая практическая религия никогда не ведёт к разделению. Мы работаем не для какого-либо физического развития, а исключительно для Дхармического (духовного).

Только то слово Гуру есть путь, которое не несёт никакой дискриминации. Самое главное это вера. Из всех рекомендаций я рекомендую её для Дхармического преобразования. Важен тот путь, который нельзя увидеть, который нельзя представить в какой-либо форме. Пространные рассуждения и использование большого количества слов годятся только для материального и физического мира, они не является необходимостью в Дхарме. Если у вас есть вера в одно слово, этого достаточно. Если у вас есть затруднение, вы можете прийти и спросить меня. Это не основа для конфликта, вы можете прийти с любым опытом на вашем пути.»

«Мы все тебя любим!» – это было последнее, что мы сказали Гуруджи, на что он ответил широкой улыбкой.

http://www.etapasvi.com/ru/news/97/priklyucheniya-chlenov-google-gruppy-v-nepale-v-2011
0



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.