проголосовало
3 пользователей

Фотоотчёты, рекомендации, проводники и гиды…


В Индию... →  Йога-тур в Гокарну



Всех, кто любит йогу, океан и красоту, приглашаю отправиться в йога-тур в Гокарну.
Организатор и ведущая Елена Лусникова, сертифицированный преподаватель йоги с многолетним стажем личной практики и преподавания.

День будет начинаться на рассвете йогической разминкой. Далее последует завтрак, океан, обед, свобода, практика дыхания и медитация на закате, ужин. В один из дней мы посетим храмы Гокарны, пройдемся по центральной улице с многочисленными лавками товаров, примем омовение в святом источнике, забредем в деревню, где ощутим колорит настоящей Индии. В другой из дней нас ждет неописуемо красивая прогулка по знаменитым берегам этой страны: Парадиз Бич, Ом Бич, Кудли бич.


( Читать дальше )
2

В Индию... →  Маха Кумбха Мела с 27 января до 25 февраля 2013 года. Индия, Аллахабад. Поехали?

История фестиваля Кумбха-мела уходит в глубокую древность. В ведической традиции Кумбха-мела ассоциируется с битвой богов и демонов за кувшин с нектаром бессмертия. Считается, что капли этого нектара упали на землю в четырёх местах — в Праяге (Аллахабад), Харидваре, Уджайне и Нашике. Первое описание Кумбха-мелы оставил китайский паломник Сюаньцзан в VII веке.

«Кумбха» это санскритское слово, означающее кувшин. Также это слово обозначает знак Водолей в ведической астрологии. Слово «мела» означает «собрание», «встреча».

Фестиваль Кумбха Мела проходит раз в три года. Место и время его проведения определяется заранее, согласно астрономическому положению планет. Раз в 12 лет проходит Пурна (полная) Кумбха Мела, а раз в 144 года — Маха (великая) Кумбха Мела, которая проводится в Аллахабаде. Считается что во время этого праздника нектар бессмертия проявляется в водах Ганги.

( Читать дальше )
0

В Индию... →  Аренда жилья в Гоа. Дом недалеко от Арамболя.



Сдается дом на любой срок (от 1 недели). Дом расположен в спокойном месте подальше от скопления туристов :) Но возле дороги, найти его очень просто, если ехать из Арамболя в Керим. До Арамболя на байке 3-5мин, до Керима минут 7-10.

Вокруг только местные, приятные жители, хозяева дома очень дружелюбные, помогут если что решить любой вопрос. Просят 10.000рупий (200$) в месяц за этаж, на каждом этаже отдельная телефонная линия и соответственно безлимитный интернет BSNL без проблем. На первом этаже 4 комнаты + кухня и ванная комната, на втором две большие комнаты, спальня, кухня и ванная, большой балкон.

( Читать дальше )
0

В Индию... →  Что делать, если просрочена индийская виза.

Нашел очень интересную и полезную информацию о том, что бывает, и что нужно делать в случае, если у Вас просрочена индийская виза:

Дело было так. Четыре месяца я чудесно путешествовала по Индии, посмотрела много интересных месте и обзавелась кучей друзей. Время пролетело незаметно. Но все хорошее когда-нибудь кончается, и вот я возвращаюсь. 3:00 утра, Дели, международный аэропорт им. Индиры Ганди. Очень хочется спать, легко грущу и предвкушаю встречу с близкими одновременно. Зарегистрировала билет, сдала вещи в багаж. Таможенный контроль.
— Давайте Ваш паспорт… Подождите секундочку, посидите вот здесь, на диванчике…
Сижу, время идет. Почти все мои попутчики уже прошли, по времени скоро наш вылет.
— Ну что, я пойду? Где мой паспорт?
— Подождите секундочку…
Еще 15 минут.
— Где мой паспорт?!
— Пройдите, пожалуйста, с этим офицером в зал регистрации.
Очень милый вежливый офицер провел меня в зал регистрации билетов и отдал паспорт.
— Вы не можете лететь. Ваши вещи уже вернули из багажа, они возле стойки авиакомпании.

Уже никто никуда не летит...

( Читать дальше )
0

В Индию... →  Мистические Путешествия с Эдуардом Сагалаевым. "Варанаси"



Хочу порекомендовать Вам замечательный документальный фильм о Варанаси, снятый Эдуардом Сагалаевым в 2009 году.

«Трупы наравне с машинами и велорикшами участвовали в дорожном движении – стояли в пробках, шли на обгон… Мертвецов становилось все больше и больше, они проплывали мимо нас и исчезали вдали, двигаясь в одну сторону – по направлению к Гангу. Мы тоже решили проводить их в последний путь. Пока труп превращался в пепел, постепенно уходил и мой страх. Не ощущалось никакой трагедии, и даже приторно-сладкий запах горелой человечины был слабым… Я стоял, смотрел на эту церемонию и думал – а хотел бы я так умереть и как бы я хотел?»

( Читать дальше )
0

В Индию... →  Индия упростила визовый режим для россиян!



Посольство Индии в Москве ускорило и упростило процесс выдачи деловых и туристических виз для развития туризма между Россией и Индией.

С настоящего времени посольство Индии выдает деловые визы сроком на один год (раньше виза выдавалась на 6 месяцев) с возможностью многократного въезда (раньше виза выдавалась на однократный либо двукратный въезд).

Срок действия туристических виз теперь составляет 6 месяцев (прежде срок действия составлял один или три месяца) с возможностью трехкратного либо многократного въезда (ранее виза давала право однократного или двукратного въезда в страну).

( Читать дальше )
0

В Индию... →  Два года...



Vesna: «…Я не успела вчера сообщить, что еще вчера было 2 года. Два года свободы, два года щастья, два года мира, любви и тепла. Два года назад, первого марта, мы приземлились в аэропорту Мумбаи и немедленно зажили счастливую жизнь. Всего два года. Целых два года. Мне кажется, я очень изменилась. Открыла глаза, выпрямила спину, расслабилась, поверила. Вот какая я стала.»

Обязательно читайте её ЖЖ.
0

В Индию... →  Загадочная Индия.

Предлагаю Вашему вниманию документальный фильм «Загадочная Индия» снятый Вайшнавами из Шри Чайтанья Сарасват Матха.



( Читать дальше )
1

В Индию... →  Недорогое и качественное жильё в Гоа.



Нашёл сайт достаточно приличного (судя по фото) гэстхауса в Гоа.

Решил сохранить ссылку для себя на всякий случай.

Да может и ещё кому пригодится.

( Читать дальше )
0

В Индию... →  Варанаси - город Шивы.

Нашёл замечательную статью о Варанаси, написанную Борисом Гребенщиковым.

Итак,…



Главным священным городом Индии с незапамятных времен является город Варанаси. Когда Индия была колонией Англии, его называли Бенарес, а в древности он назывался Каши — «город света».

Варанаси — самый древний живой город на Земле. Он упоминается в Риг-Веде, Махабхарате и Рамаяне. Когда-то он был современником Вавилона, Луксора и Ниневии. Однако от величия тех метрополисов остались только древние руины; Варанаси же жив-здоров до сих пор. Марк Твен, побывавший здесь когда-то, заметил: «Варанаси старше истории, старше традиций, старше даже легенд — а выглядит вдвое старше, чем все они, вместе взятые».

Говорят, что этот город настолько наполнен духовной силой, что даже камни, валяющиеся там под ногами, считаются святыми. Шанкарачарья, великий философ-святой VIII века, писал:

«В Каши сияет Свет.
Этот Свет освещает все.
Тот, кто знает этот Свет,
Истинно пришел в Каши».

( Читать дальше )
1
←  сюда    туда  →
1 2 3