проголосовало
3 пользователей

Шёл собою я по я из я в я…

Мня меня то пустотой, то явью…

Оказалось — я ни то, ни сё…

Я — есть я. Я был, я буду быть, я это Всё…


Блог Kalki →  Намерение: усилие продлённое во времени.

Я почему-то раньше никогда не погружался глубоко, с целью исследования, в термин «намерение» в его англоязычном варианте — «intention». Но не так давно меня очень сильно стало интересовать, что именно за усилие мы формируем перед началом любого действия. Сознание — не действует, действуют Шакти, энергии. Так повинуясь чему, какому первому импульсу — расходятся «круги» на спокойной глади воды мироздания. Что это за первичное усилие, благодаря которому образуются все остальные волны, действующей уже как бы самостоятельно «реальности»? И вот очень долго не мог понять, что это такое, само это усилие… Но тут пришло понимание, основанное как раз на англоязычной форме слова «намерение». Intention как бы состоит из двух слов: in-tention (in tension), и эти два слова в получившейся паре можно перевести как в напряжении, если рассматривать слово tention (tension) как производное от tense (напряжённый, тугой — это если переводим как прилагательное, или натягивать, создавать напряжение — если переводим как глагол). Но у слова Tense есть ещё один вариант перевода — «Время». Так что — полный смысл слова «намерение» это «усилие продлённое во времени», именно это усилие рождает вслед за собою остальные проявления, происходящие как бы самостоятельно.
2

Блог Kalki →  Я - Шива. Мир - Прасад. Восприятие - Пуджа.



Я (воспринимающий, неизменный, вечный) — Шива.
Мир (воспринимаемое, изменяющееся, преходящее) — Прасад (Панча-таттва).
Процесс восприятия — Пуджа.

( Читать дальше )
2

Блог Kalki →  Вернись с чужой войны!



На Земле с незапамятных времён продолжаются распри и столкновения тех у кого есть власть с теми у кого нет власти. Появляются новые предводители и агитаторы, призывающие инертные массы обывателей изменить этот мир, переделить и перестроить, создать условия для ещё более замечательного существования тех, у кого сегодня есть многое, но пока не всё.

Но я не буду воевать ни на чьей стороне! Это не моя война! В любом столкновении чьих бы то ни было интересов я выбираю быть вне борьбы каких бы то ни было противоположностей.

Потому, что я знаю: на самом деле мы одно. Иллюзия делает всё, чтобы лишить тебя возможности осознать своё истинное я. Она просто так устроена, её основная задача — лишить тебя свободного времени, ввязав в любой из возможных, в любой из доступных конфликтов…

Вернись с чужой войны!
1

Блог Kalki →  Безграничная Милость.

Сказать, «Мы и есть Бог» — это достаточно просто. Осознать — практически нереально своими силами. Да, пребывание рядом с Гуру, с реализовавшей себя личностью — способно дать почувствовать веяние Истины. Но так же есть непосредственное открытие Истины себя Самой искренне жаждущему Знания.

Бог не ограничен, в отличие от обусловленных. Он волен действовать по своему желанию, и чаще всего действует исключительно из Милости. Я знаю, что Господь открывает себя в ответ на искреннее желание жаждущего.

Не нужно думать, что Бог, прежде чем действовать — сверяется со Священными Писаниями. Хотя, конечно, Священные Писания пытаются как-то классифицировать Его действия… Одно можно сказать точно — Милость Его не знает никаких границ.

По поводу Великой Милости Божьей есть очень интересное место в Новом Завете, в Евангелии от Матфея (19:17): «Иисус сказал: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.»

И именно потому, что Милость Бога безгранична, мы знаем о чудесах. Мы знаем, что ЕСТЬ ТО, что превосходит ограничения законов материальной реальности и способно вмешиваться в «сценарий» напрямую, непосредственно корректируя реальность прямо на наших глазах…

И если Вы искренне захотите узнать Истину, так, как Она Есть — Господь лично исцелит Вас от Вашей духовной слепоты. Просто захотите. Сильно-сильно…
1

Блог Kalki →  Как вы ЭТО назовете - так ОНО и будет быть.

Как вы Это назовете — так ОНО и будет быть. Одни называют мир словом на букву ж.., потому что не могут никак удовлетворить свои похоть, жадность, зависть, гнев, лень… А другие — понимают, что основа проблем — это привычное восприятие мира в негативе. И научившись воспринимать правильно, не проецируя собственный негатив вокруг себя окутывающей иллюзией, видят уже не ж.., не собственную грязь вокруг, а только Гармонию и Благо. Не просто видят, как бы внушив себе видеть позитив, но убеждаются в том, что ДА, эта реальность предельно позитивна, и каждое мгновение — Дар Божий.
1

Блог Kalki →  Информационное поле и его обитатели.

Сегодня хочу поделиться с Вами опытом непосредственного контакта с Информационным полем (или информационным слоем, как некоторые его называют).

Это совершенно особое измерение реальности, к которому может быть подключен в принципе любой человек. Это измерение — само по себе является чем-то вроде информационной базы данных всего сотворенного мира.

В этом измерении находил информацию для своих изобретений например Никола Тесла, есть основания считать, что Леонардо Да-Винчи был в контакте с Информационным полем, а сколько всего было тех, кто имел собственный доступ — сказать в принципе невозможно, можно только догадываться.

Что представляет собой процесс взаимодействия при активном «коннекте»? Человек (закрыв глаза) задает мысленно вопрос и получает чаще всего видение с ответом. В данном случае — выход из тела не совершается, это не астральные путешествия, это именно видение. Открыв глаза — действуете в мире как обычно. Это видение трехмерное, цветное, а информация, которую мы передаем звуком — там передается образами, идеями непосредственно становясь доступной для понимания, минуя промежуточный процесс слышания.

( Читать дальше )
0

Блог Kalki →  Знаки

Сегодня на ютьюбе вот так увидел:



(Перевод рекламы: «Я с тобой. Доступно везде. Бери»)

На самом деле — это инфо о том, что у группы Ред Хот Чили Пепперс вышел новый замечательный альбом, I'm with You.

Но в контексте моей непрерывно-медитативной жизни — выглядело в моих глазах просто Манифестацией Истины, Адвайты.

А искал я на Ютьюбе эту замечательную песню:



Эта песня в моей жизни появилась тогда же, когда пришло первое настоящее знание.

А еще сегодня в описание сайта Вайкунтха Ру (ссылка «О проекте») было добавлено это:

«Из пяти качеств: Sac-Cid-Ananda-Nama-Rupa, (Бытие-Сознание-Блаженство-Имя-Форма) – первые три относятся к Брахману, а имя и форма – к миру. Три аспекта, Бытие-Сознание-Блаженство, равно существуют в пяти элементах: эфире, воздухе, огне, воде и земле, дэвах, животных, людях и т.д., тогда как имена и формы различны». (Ади Шанкарачарья)

Ом Нама Шивая!
0

Блог Kalki →  Новый Год начинает удивлять. Мир без теней и его обитатели.

Как живут иногородние в Москве? Обычно снимают квартиру на несколько человек. Бывает по знакомству кто-то подселяется и постепенно начинает узнавать аборигенов данной жилплощади. Так и в моем случае, заселился, постепенно узнаю обитателей поближе.

И тут, буквально первого января — чудо. Оказалось, мой сосед, молодой человек двадцати пяти лет, регулярно посещает в сновИдении, как он выразился, «мир без теней». Уже несколько лет подряд, и причем достаточно регулярно.

Его «мир без теней», это тот же самый мир Брахмана, пространство чистого знания-бытия-блаженства, который видел и я в свое время. Как я понял, что тот-же? Просто обменялись впечатлениями. Когда «ты» «Там», нет ни рук ни ног ни головы, нет тела, со всех сторон безграничный сверх-яркий плотный свет, плотный и пустой одновременно, и «прохладно». И эта реальность не разделена сама в себе. Ты понимаешь «Там», что эта безграничность — только ты.

Еще совсем недавно, пока я был в Балаково, летом 2011 года, мне посчастливилось пообщаться с другим человеком, который воспринимал эту реальность чистого сознания в течение двух с половиной лет, и позже — это вИдение у него ушло, после того, как его втянули в свои ряды Кришнаиты. Он стал бороться с навязанной ему концепцией майавады, видимо из за внутренних противоречий, чистая реальность перестала быть доступной.

Как бы то ни было, вот. Чудо, чудо вслед за чудом.
Ом Нама Шивая!

P.S. Тут ведь как, одни говорят о Боге, не зная Его, нанизывают себе и другим на извилины книжные знания, и в то же самое время рядом, я думаю, в каждом городе есть такой, знающий ТО как ОНО ЕСТЬ, тот, кто может действительно рассказать о Боге, и даже иногда познакомить с Богом. Быть рядом с таким знающим «То» реальный шанс соприкоснуться с Истиной и осознать себя изначального, вечного.
1

Блог Kalki →  Душа это ни в коем случае не "дефект мозга". Мысли по поводу встречи с Шибенду Лахири.

По ВВЦ «слона» водили… Я почти чувствую себя сейчас той «моськой», которая будет безсильно лаять на несомненную Величину. Но деваться некуда. Честность, искренность — есть «единственная нога, на которую опирается Дхарма в век Кали». И я собираюсь быть честным, с Вами и с самим собой.

Итак, в Москве побывал потомственный мастер Крийя Йоги, Шибенду Лахири Махасая.

Так получилось, что меня будто сам Господь Шива «телепортировал» на эту встречу. Множество маленьких обстоятельств сошлись в идеальный узор последовательных событий, которые в течение суток совершили очередное чудо в моей жизни, я оказался там, где хотел бы побывать, но ни коим образом не рассчитывал добиться этого своими силами. Из Саратовской области в Москву вместе с духовными братьями из Шри Чайтанья Сарасват Матха, на микроавтобусе, на «лысой» резине, весело и легко. И потом в Москве — идеально поселился у друзей… В общем, выехав «случайно» из Саратовской области 17 ноября, 18 ноября я уже искал 84 павильон на ВВЦ, где должна была состояться встреча с представителем самой закрытой, с точки зрения доступности внутренней информации для внешнего мира, школы.

( Читать дальше )
0

Блог Kalki →  Любовь и правила...

Вот случайно натолкнулся на цитату из Ошо: «В любовных отношениях вами должны владеть — вы не должны пытаться владеть.»

Что за бред??? «В любовных отношениях вы должны»… Да никому Вы ничего не должны! Любите не заглядывая в справочник!
0
←  сюда    туда  →
1 2 3 4 5 6