Гуру, Духовные Учителя →  Шри Девдас Махарадж, ученик Шри Девраха Бабы. Море позитива.



Мне посчастливилось побывать на встрече с Шри Девдас Махараджем, которая была организована его учениками в России 18 апреля 2012 года в Центре Йоги «Йога Даршан» в Москве.

Шри Девдас Махарадж является официальным преемником в Шри Вайшнава Парампаре, нить преемственности этой парампары — Шриман Наряна — Шри Рамануджа Ачарья — Девраха Баба — Шри Девдас Махарадж.

Мои впечатления от встречи с Шри Девдас Махараджем — все в основном на уровне чувств… Позитив, благо, и — как и должно быть, если Гуру задают вопросы — чрезвычайно ёмкие, хотя очень простые и понятные ответы.

Шри Девдас Махарадж — самореализованный практик, в котором начисто отсутствует важность и напыщенность.

И улыбка — практически не покидает его лица.

Практические моменты, которые были озвучены на этой встрече, касались в основном мантра-йоги, точек на пальцах, которые помогают успокоить ум во время чтения мантры на чётках, а так же — состояния «засыпания» и абсолютной чистоты ума.

Видео, опубликованное в топике передаёт картинку и звук, но к большому сожалению, энергетику оно не может. Так что, именно личное общение с Шри Девдас Махараджем способно передать Вам то настроение, о котором я хотел рассказать…

Ознакомиться предыдущими Даршанами Шри Девдас Махараджа можно здесь.

Так вот моё личное мнение: Шри Девдас Махарадж источник знания и радости, радости которая начинает наполнять Ваше сердце во время и даже после общения с ним! Найдите возможность встретиться с ним лично!
2


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(3): 
MohanDas 20 апреля 2012, 12:05 #
1 
Собственно сатсанг:
http://www.youtube.com/watch?v=mc1PSdEtpPU&feature=g-upl&context=G2c1b3ddAUAAAAAAAAAA
admin 20 апреля 2012, 16:30 #
комментарий был удален
admin 20 апреля 2012, 16:36 #
0 
Добавил в топик. Спасибо!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.