Мантра Йога →  Тотальный Киртан на весь Рунет!



Предлагаю в этой теме попытаться подумать, как с помощью современных технологий можно было бы объединить в онлайн киртане максимально возможное количество участников. Понятно, что чат — это не киртан.

Хотя — можно было бы совместить видеотрансляцию откуда-то с чатом, чтобы в чате — предложения о мантре или бхаджане — которую необходимо исполнить, а в трансляции — соответственно — исполнение. Для этого — нужна инициативная группа вменяемых исполнителей, готовых петь мантры и Вишну и Шиве и Матери…

Просто трансляция — не катит, так как нет взаимодействия, а значит — нет киртана.

Предлагаю обсудить эту тему, которая возникла с подачи Gray.

Так же — чтобы уже начать этот киртан — можно самые любимые мантры в комментариях добавить (в виде текста, а можно — в виде ссылок на скачивание). :)

Насчёт видео — Свами Махешварананда ведёт киртан «Анандохам Анандохам Анандам Браманандам». Причём — в конце — по Русски, откуда — не понятно. Видимо от Гуру своего получил. Тётка среди воспевающих — смеётся — возможно Русская. :))
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(12): 
admin 28 декабря 2009, 19:23 #
0 
ОМ НАМА ШИВАЯ!
ШИВОХАМ! АНАНДОХАМ!
Gray 28 декабря 2009, 21:59 #
0 
А неплохая идея. Интересно в скайпе предусмотренна возможность мульти общения? Если нет — есть другой вариант: мне друг посоветовал неплохую программу для голосового общения. Прога Тимспик. Предназначена для командного общения в он-лайн играх. Дистрибутив у меня есть. Дату и время тоже согласуем. Предлагаю отметить подобным образом Шиваратри. Благо оно уже на носу )))

У Кришна Даса есть замечательный киртан (если нужно — выложу). Мы его замечательно спели на прошлую Шиваратри. Правда не он-лайн, а дома после линга-пуджи.

Вступление из «Рудраштаки»

НАМАМИШАМ ИШАНА-НИРВАНА-РУПАМ
ВИБХУМ ВЙАПАКАМ БРАХМА-ВЕДА-СВАРУПАМ
НИДЖАМ НИРГУНАМ НИРВИКАЛПАМ НИРИХАМ
ЧИДАКАШАМ-АКАСА-ВАСАМ БХАДЖЕ'ХАМ

(Поклоняюсь Господу Ишане, Олицетворению нирваны, Могущественному, Всепроникающему, Олицетворению Брахмана Вед. Славлю Вечного, невыразимого, Непоколебимого, Невозмутимого, в форме Сознания пребывающего в пространстве!)

НИРАКАРАМ ОМКАРА-МУЛАМ ТУРИЙАМ
ГИРАДЖАНА-ГОТИТАМ ИШАМ ГИРИШАМ
КАРАЛАМ МАХАКАЛА-КАЛАМ КРИПАЛАМ
ГУНАГАРА-САНСАРА-ПАРАМ НАТО'ХАМ

(Смиренно поклоняюсь Бестелесному, сущности священного слога «ом», Трансцендентному, Владыке гор, непрестанно воспеваемому Господу, Ужасающему Махакале, Сострадательному, Превосходящему Собой всю сансару.)

И собственно сам киртан:

ХАРА ХАРА МАХАДЕВА ШАМБХО
КАШИ ВИШВАНАТХЕ ГАНГЕ
Gray 28 декабря 2009, 22:06 #
0 
Это как первое предложение. Дальше нужно составить список участников, согласовать дату и время. А параллельно обсудить ещё и другие предложения.

Кстати — по поводу Тимспика. Программа ест очень мало трафика. У меня узкий инет-канал и тот же скайп у меня не поддерживает голосовую связь. А через тимспик — нормально общаюсь. Качество звука правда не гарантирует идеал, но вполне юзабельная вещь.
admin 28 декабря 2009, 22:12 #
0 
Gray, большое начинается с малого. :) Стоит попробовать. Положите куда-нибудь дистрибутив тимспика со ссылокй — чтобы заинтересованные могли скачать, попробуем — что получится. :))
Gray 28 декабря 2009, 23:20 #
1 
Хорошо. Т.к. канал у меня всётаки узкий — завтра залью из клуба на депозитфайл и кину сюда ссылку. Заодно залью несколько вариантов киртанов. Тот же Кришна Дас и вот ещё выловил чудесный киртан Джай Уттала «Ганеша Шаранам». В общем ещё покопаюсь и завтра повыкладываю ещё несколько тем. А там посмотрим.
Gray 29 декабря 2009, 01:17 #
1 
последняя версия teamspeak3 http://www.teamspeak.com/?page=downloads

Ещё кстати вопрос — раз киртан, то кто будет вести? Нужен человек с хорошим голосом и музыкальным слухом. А если он ещё и бхакта, то Ночь Шивы удалась ))).

Мне например когда медведь в детстве на ухо наступал, он даже не представлял как ему будет страшно это слушать.
admin 29 декабря 2009, 12:50 #
0 
Ок, мы определили возможное развитие данной темы, и у нас появился инструмент для реализации — тимспик. Остальное — думаю дело времени. Я если честно данный киртан вести так же — не осмелюсь. :) Может быть появится решение…
На всё Воля Божья.
ОМ НАМА ШИВАЯ!
Gray 30 декабря 2009, 22:58 #
0 
Прошу прощения — за мной небольшая задержка. Не было возможности залить файлы. Чуть позже сделаю.

2 admin

С моей стороны ещё несколько участников. Плюс пообщаюсь ещё с народом. Тут кстати несколько шайвов мелькало, как их в компанию заманить? есть рассылка какая нибудь?

По ведущему — бум искать.
Belobog 30 декабря 2009, 23:52 #
0 
ХАРА ХАРА МАХАДЕВА ШАМБХО
КАШИ ВИШВАНАТХЕ ГАНГЕ


Я слышал это!
Мне очень понравилась музыка, помню!
А перевод поэтично-адекватный есть?
Совсем без трудностей только «МАХАДЕВА».
Gray 31 декабря 2009, 01:16 #
0 
))) постараюсь ко всем мантрам выложить не только текст, но и перевод. Поэтично-адекватный не гарантирую, да и зачем? Киртанить бум только на санскрите )))

Кстати — абсолютно глупый вопрос ко всем возможным участникам киртана: Все знают что такое киртан, почему именно так его ведут и как его ведут вообще? Я понимаю что вопрос детский, но на всякий случай — всё может быть.
admin 1 января 2010, 20:59 #
0 
:) Посмотрим, сколько желающих будет.
Gray 31 декабря 2009, 20:01 #
0 
Как обещал залил музыку:

Джай Уттал «Ганеша шаранам» — http://depositfiles.com/files/akey3072y

Кришна Дас «Каши вишванатхе ганге» — http://depositfiles.com/files/8cykrapv8

Намах Шивайя — быстрая — http://depositfiles.com/files/8wsho9sao

Нина Хаген — «Шива Махешвара» — http://depositfiles.com/files/51k7zd82m

Джай Уттал — «Намах Шивайя» — http://depositfiles.com/files/jsvltf0yk

тексты подготовлю чуть позже.

Жду мнения и предложений.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.