Адвайта →
Послание Шри Кришны

Возможно, Шри Кришна предвидел сектантских проповедников Кали-юги, которые могут создать разногласия во имя «Вишнуизма» и «Шиваизма».
Возможно, именно поэтому Он решил установить золотой город Двараку возла Дарука Вана, рядом с Джйотирлингамом Шри Нагешвара.
Также Он выбрал Прабхас Кшетру для того, чтобы оставить свое тело. Прабхас Кшетра – это регион, озаренный божественным Джйотирлингамом Шри Сомнатха.
Оба этих события дают ясное послание Сектантским мудхам.
Шри Кришна учил Брахма-Видье (Науке о Брахмане). Он не пропагандировал никаких конкретных сект. Он учил Санатана Дхарме — Вечной Религии. Он не основывал секты под названием «Кришнаизм». Он просто показал миру универсальную религиозно-философскую систему.





Это давно известно из Махабхараты, здесь нет ничего нового, и это нисколько не умаляет значения Шри Кришны как всевышнего Бога (Ишвары).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.