проголосовало
0 пользователей

Дхарма Сангха (настоящее имя – Рам Бахадур Бомджан; имя, данное при посвящении – Палден Дордже) начал свою медитацию 16 мая 2005 года. Он медитирует в джунглях Непала без пищи и воды и намерен продолжать в течение 6 лет. По истечении этого срока он будет преподавать Дхарму в Зале Дхармы «Тертхуп».


Дхарма Сангха →  Дхарма Сангха, известный многим как Рам Бомджан или "Мальчик Будда", собирается посетить Россию!



Дхарма Сангха (известный многим так же как Рам Бахадур Бомджан или «Мальчик Будда») планирует посетить Россию. Реально на данный момент есть желание самого Дхарма Сангхи приехать, а всё остальное, а именно — организовать приём и размещение, информировать и пригласить всех желающих посетить эти встречи — это уже наша с Вами задача. В данный момент формируется рабочая группа по организации данного визита

( Читать дальше )
1

Дхарма Сангха →  Махадаршан Мальчика Будды

* С разрешения автора — публикую чистый восторг и радость и небольшой рассказ о том, как именно проходил Махадаршан Дхарма Сангхи, после завершения им шестилетней медитации, увиденный глазами паломницы из России.



С тех пор как мы выпрыгнули из джипа на землю в местечке Ратанпури, которого нет ни на одной карте, прошло всего недели две, а кажется что это было в какой-то прошлой жизни, за это время как-то все изменилось и мы стали другими…

…Его зовут Дхарма Сангха, в 15 лет он начал свою медитацию под деревом, которая продолжалась 10 месяцев, без движения,еды,воды,за это время его укусила змея и он остался жив,одежду его наполовину сьели насекомые, она сгорела прямо на нем, и можно увидеть на видео, как он встает и без сил (после долгой медитации) падает прямо в огонь, над его головой видели свет.

Вокруг дерева начало собираться очень много людей и однажды он исчез, одна прорицательница сказала, что семь его учеников должны идти на юг, эти люди отправились по указанному ей направлению и нашли его в джунглях, то есть он сам вышел их встречать, сказал им, что вернется через 6 лет. Прошло 6 лет…

В первый день было страшное столпотворение, 16 000 человек пришли за благословением, люди с цветами и кадаками ждали несколько часов, пока процессия из джунглей Халкории, где проходила его 6-ти летняя медитация, приблизится к месту, где Дхарма Сангха будет давать Маха Даршан 2 недели.

Мы с друзьями тоже сидели на солнышке ( жара была градусов 35) и попивали масала чай из термоса, как вдруг меня как подбросило что-то и я с фотоаппаратом пошла через толпу, навстречу шла процессия с Дхарма Сангхой — это была первая встреча… Он шел очень медленно,босой, опираясь на руку кенпо, казалось что он с трудом ходит. Вокруг было месиво из людей, цветов, грязь после дождя, и все это напоминало какой-то исторический сюжет, может из Евангелия…

Толпа все сметая на пути двинула под навес из бамбука и брезента, где должен был проходить Даршан, я даже не надеялась попасть туда, как неожиданно, оказалась прямо возле трона, куда взошел Дхарма Сангха.

( Читать дальше )
0

Дхарма Сангха →  Рам Бахадур Бомджан



Помните про медитирующего мальчика в Непале? В 2006, кажется году, про него по НТВ показали, и эзотерический рунет сильно шумел по этому поводу. Гораздо интереснее про него сняли репортаж Discovery. Вот пять частей видео:

( Читать дальше )
4