проголосовало
4 пользователей

Здесь — выносим на всеобщее обсуждение спорные вопросы, и пытаемся без религиозно-философского фанатизма их исследовать. Уважаем мнения возможных оппонентов.


Обсудим? →  Почему молчим? ;-)

Здравствуйте все, невероятным образом попавшие на Вайкунтху! :)

Я как админ этого сайта хотел бы сказать пару слов всем Вам! :)

Во первых — я очень рад тому, что темы, которые я публикую на сайте интересуют не меня одного…

Я очень рад тому, что кроме меня на этот сайт заходите и Вы.

Но мне не понятно — почему Вы молчите… Я готов предположить, что у каждого из Вас за плечами неслабый опыт, раз уж Вы здесь…

Не бойтесь критики! Не бойтесь быть не понятыми! Попробуйте! Я уверяю Вас, что Вишну Всевышний в собрании Полубогов обязательно упомянёт о каждом, кто так или иначе заявит о своей личной преданности Ему среди людей!

( Читать дальше )
2

Обсудим? →  Отрицательные качества и эмоции



Найдено в блоге «айкидошника», статья авторская, спорная, можно обсуждать.

Цитирую статью с сайта практически целиком:

Необходимость рассмотреть отрицательные качества и эмоции человека возникла вот откуда. Согласно индийским духовным учениям, сейчас идет «железный век», или Калиюга. Это четвертая из циклически сменяющихся эпох. По-видимому, перелом между эпохами наступает в результате глобальной катастрофы, в которой гибнет множество людей и все общественные формации. Человечество начинает всё заново, на новых принципах общественного устройства и морали. Характерные черты эпох состоят в том, что в каждую эпоху имеется свое соотношение между правдой и неправдой, справедливостью и несправедливостью, добром и злом. В Калиюгу ничего положительного в мире нет. Правда, справедливость, добро, честь потеряны. Это означает, что мы выдаем за эти понятия пустые иллюзии, не имеющие никакой силы. А как выглядят эти вещи в действительности, во всей их красе, мы просто не знаем, потому что живем в другую эпоху. Но отчаиваться не надо, это такой этап мирового развития, который неизбежно придется пройти.

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  Остров Мелхиседека или Dominion of Melchizedek.

Мелхиседек — в Ветхом Завете это — первосвященник народа Израилева, не происходивший из колена Авраама, его обязанностью был прямой разговор с Богом и передача его содержания иудеям. О происхождении Мелхиседека скрупулезнейший в смысле генеалогии Ветхий Завет умалчивает, он как бы взялся ниоткуда.
В 1991 году бывший проповедник Дэвид Педли завязал с духовенством и вернулся с небес на землю. Еще будучи Отцом Педли в конце своей священнической карьеры он создает новый вариант Библии, в которой центральной фигурой стал Мелхиседек. «Библия Мелхиседека» имела коллосальный успех в США. Так родилась новая религия, в центре которой оказался таинственный «посланец небес». Вот это и нужно было предприимчевому Педли для осуществления своей мечты — основания нового государства, где бы он стал и президентом, и папой, и отцом-основателем.( Помните? «Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!» М/ф «Падал прошлогодний снег.)
По правилам дипломатии, новое государство может быть признано остальными только тогда, когда оно основано или приверженцами гонимой религии, или народом, не имеющим своей территории, но обладающим этническим единством.

( Читать дальше )
1

Обсудим? →  Определение глупца - Библия.

1.Глупец презирает мудрость и наставления. (Прит. 1:7)
2.Глупец прав в глазах своих. (Прит. 12:15)
3.Глупец насмехается над грехом. (Прит. 14:9)
4.Глупец скрывает ненависть ложью и изрекает клевету. (Прит.10:18)
5.Глупец забавляется злом. (Прит. 10:23)
6.Глупец имеет развращенные уста. (Прит. 19:1)
7.Глупец надеется на свой собственный разум. (Прит. 28:26)
8.Глупец выказывает весь свой разум. (Прит. 29:11)
9.Глупец ходит во тьме. (Екк. 2:14)
10.Глупец не исполняет своих обетов. (Екк. 5:3)
11.Глупца губят его собственные уста. (Екк. 10:12)
12.Глупец говорит в сердце своем, «Нет Бога». (Пс. 13:1)
13.Глупец медлителен сердцем, чтобы верить. (Лук. 24:25)
2
←  сюда    туда  →
8 9 10 11 12