проголосовало
2 пользователей

В этом блоге, открытом для публикаций всех жителей Вайкунтхи мы попытаемся рассмотреть взаимосвязь Древне-Славянской Ведической традиции с Ведическим наследием Арийской цивилизации.


Рудра = Род Ра... Единая Ведическая Культура →  О молоке с точки зрения Вед)))

Очень милая лекция)))

О.Г. Торсунов рассказывает о молоке и молочных продуктах, которые относятся к «пяти драгоценностям Вселенной», настолько велика их сила, если правильно употреблять и готовить. О свойствах молока и правилах его употребления с точки зрения аюрведы рассказывается в этой лекции.
А мы любим молоко и прекрасно его перевариваем даже в компании с огурцом! Кстати, все, что Торсунов рассказывает о материнском молоке — проверено мною на практике и я могу об этом не один час рассказывать)))…
1

Рудра = Род Ра... Единая Ведическая Культура →  Курочка Ряба. Космологические традиции.

Все знают эту простую сказку для маленьких. Мало кто знает какое знание там архивировано. Школьные учебники начальных классов просто личинки перед бабочкой рядом с этой сказкой!

Из статей Тюняева А.А.:

Жили-были
старик со старухой, и была у них курочка Ряба. Снесла курочка яичко:
яичко не простое. Золотое. Старик бил-бил — не разбил. Старуха
били-била — не разбила. Мышка бежала, хвостиком махнула: яичко упало и
разбилось. Старик плачет, старуха плачет. Курочка кудахчет: «Не плачь,
старик, не пляч, старуха. Я снесу вам яичко другое. Не золотое. Простое.

Чтобы правильно понять глубину сюжетной линии, заложенной многотысячелетней мудростью русского народа в эту сказку, рассмотрим её ключевые термины.

( Читать дальше )
0

Рудра = Род Ра... Единая Ведическая Культура →  Белобог и Чернобог

Сказ про кузнеца

Сказывают, будто жил во времена незапамятные один кузнец. Как и положено, во кузне, в надлежащем месте стоял у него Чур Белобогу. И пошёл кузнец тот как то на Капище Чернобога, увидел там Чернобогов Чур, да и решил малое подобие его у себя во кузне установить. Сказано – сделано. С той поры всякий раз пред тем, как возгнетать в горне Огонь, клал кузнец исправно Требу не только Белобогу, но и Чернобогу. И ладно да справно жил кузнец, однако – всему свой Срок. Пришёл Срок и кузнецу, потому отправился он в Иной Мир – ко Предкам своим да Богам Родным. Кузнечное дело же продолжил его сын. И был он менее прозорлив, чем отец его, потому всякий раз пред началом работы клал он Требу только Белобогу. Чернобогу же – плюнет раз-другой на требник, думая, что тем большее Благо от Белобога заслужит – и дело с концом!…


( Читать дальше )
2

Рудра = Род Ра... Единая Ведическая Культура →  «Kama Sutra of Vatsyayana». Bombay, 1961.

О мужчине:
64 качества, делающие мужчину совершенным:

1. Умение осознанно действовать в соответствии с Заповедями Предков, законами своих Богов и Волей Прародителя.
2. Устремлённость к обретению качеств Знания: спокойствию перед лицом как приятных, так и неприятных событий;; просветлению ума и уходу от праздного общения и скопища людей; самодостаточности; признанию важности достижения совершенства; непрерывности глубинного познания Духа, Света и истинного «Я»; любомудрому поиску Совершенной Истины.
3. Знание Ведических писаний.
4. Умение переносить своё сознание в астральное, ментальное, каузальное и буддхиальное тело.
5. Знание права и умение доказать свою правоту.
6. Умение контролировать свои чувства.
7. Умение управлять жизненной силой и центром хара.
8. Умение упорядочивать свою семью и общество.


( Читать дальше )
2

Рудра = Род Ра... Единая Ведическая Культура →  «Kama Sutra of Vatsyayana». Bombay, 1961.

О женщине:
В «Кама-сутре» говорится о том, что настоящая женщина должна обладать 64 качествами, необходимыми для полноценной семейной жизни:
1. Иметь решимость следовать за мужем.
2. Умение доставить наибольшее удовольствие супругу.
3. Умение угадывать и опережать желания мужа.
4. Умение быть собранной в любой обстановке.
5. Владение и управление половой силой для воплощения в своих
детях высокодуховных предков мужа.
6. Чистоплотность.
7. Знание любовных игр и искусства любовных ласк.
8. Проворство в любовных позах.


( Читать дальше )
2

Рудра = Род Ра... Единая Ведическая Культура →  Давайте сами попробуем!

Вот дакские сантии. В свободном доступе: http://www.swarog-fond.ru/article/museum/

Немногие сохранившиеся золотые оригиналы Сантий были подвергнуты радио-углеродному анализу в Институте ядерных исследований Румынии для определения их возраста, данные анализа показали, что Сантиям более двух тысяч лет.

Исследованные Сантии делятся на три категории: целиком состоящие из золота (правильнее сказать, что это особый сплав с золотом, так как чистое золото не может храниться долго); состоящие в середине из тёмного металла и покрытые сверху золотом, и более поздние свинцовые пластины. На пластинах можно увидеть множество Тьраг, Рун, а также знаков других древних видов письменности. На некоторых пластинах, очевидно, был сделан перевод записей с древних языков на более поздний.
Все желающие могут попробовать себя в расшифровке текстов, увековеченных на Сантиях. Обоснованные гипотезы можно присылать на электронный адрес swarog.fond@mail.ru, лучшие из исследований будут опубликованы на сайте Фонда и отправлены научным специалистам в Румынии.
2

Рудра = Род Ра... Единая Ведическая Культура →  Реки — хранилища памяти

Нашла статью и работы С.Жарниковой здесь.
Хочу, чтобы тут повисела)))

Среди множества преданий, сохраненных памятью человечества, — древнеиндийский эпос Махабхарата считается величайшим памятником культуры, науки и истории предков всех индоевропейских народов. Изначально это было повествование о междоусобице народов Куру, живших более 5 тысячелетий назад между Индом и Гангом. Постепенно к основному тексту прибавлялись новые — и до нас Махабхарата дошла содержащей почти 200 тысяч строк стихов в 18-ти книгах. В одной из них, названной «Лесной», описаны священные источники — реки и озера страны древних арьев, т.е. земли, на которой и разворачивались события, рассказанные в великой поэме (85).
Но, говоря об этой стране, названной в эпосе Бхаратой, заметим, что завершающим событием повествования была грандиознейшая битва на Курукшетре в 3102 г. до н.э. Однако, как свидетельствуют данные науки, арийских племен на территории Ирана и Индостана в это время еще не было, и жили они на своей прародине — достаточно далеко от Индии и Ирана.
Но где же она находилась, где разворачивались все эти грандиозные события? Этот вопрос волновал исследователей еще в прошлом веке. В середине XIX в. была высказана мысль о том, что такой прародиной являлась территория Восточной Европы. В середине XX в. к мысли о том, что прародина всех индоевропейцев находилась на землях России, вернулся немецкий ученый Шерер, исходивший из того, что, судя по текстам Ригведы и Авесты, в III тыс. до н.э. арьи жили в Восточной Европе. Как известно, великая река нашей Родины — Волга — вплоть до II в. н.э. носила имя, под которым ее знала священная книга зороастрийцев Авеста, — Ранха или Ра. Но Ранха Авесты — это река Ганга Ригведы и Махабхараты!

( Читать дальше )
3
←  сюда    туда  →
1 2