проголосовало
4 пользователей

Новости из Вселенной Харе Кришна. И не только новости… Откровения, цитаты, интересные сайты.


Харе Кришна →  Джордж Харрисон: Ом Хари Ом Гопала Кришна



Очень интересный ролик, в котором во первых Джордж Харрисон, известный многим по группе Битлз, исполняет замечательный Бхаджан. Так же, в этом ролике — подобраны редкие фотографии Джорджа. Приятного просмотра и прослушивания! :)
Харе Кришна!
-1

Харе Кришна →  Харе Рама Харе Кришна. Поет Бой Джордж.



Харе Рама Харе Кришна. Вы это уже слышали. Послушайте еще :)
0

Харе Кришна →  11 и 12 декабря, Москва: Вьяса Пуджа Шрилы Говинды Махараджа.

11 и 12 декабря (вс и пн) с 17:00 — Москва, Кисельный: Вьяса Пуджа Шрилы Говинда Махараджа (со Шрилой Авадхутом Махараджем).



Вы можете посмотреть видео с Вьяса Пуджи, которая прошла в Санкт Петербурге, 10 декабря 2011г, говорит — Авадхут Махарадж. Советую уделить просмотру этого видео Ваше внимание.

А если найдете возможность посетить Шри Чайтанья Сарасват Матх в Москве — приезжайте, не пожалеете. Это рядом со станцией метро Кузнецкий Мост, 2 минуты пешком.

( Читать дальше )
0

Харе Кришна →  Встреча с Гуру

Публикую небольшой отрывок из блога Авадхута Махараджа, русского Ачарьи из Шри Чайтанья Сарасват Матха.

***


Шрила Говинда Махарадж

Прадьюмна рассказывал очень много интересного о Прабхупаде, о книгах Бхактивинода Тхакура и вот однажды он сказал мне, что в Нью-Йорк приезжает ученик Шридхара Махараджа — Шрила Говинда махарадж, очень продвинутый Садху и что его Гуру был очень близким другом Прабхупады и они ещё вместе с Прабхупадой приходили в гости к Шридхару Махараджу. Я сразу же решил, что обязательно встречусь со Свами, но, будучи членом русской группы ИСККОН, не преминул спросить разрешения у храмовых авторитетов. Их негативная реакция и ответ меня шокировали, но это возбудило еще больший интерес в моем сердце, поскольку к тому времени я уже всерьез подумывал о том, что без духовного учителя я вряд ли смогу продвинуться в своей духовной жизни и чтение книг Прабхупады и общение с Прадьюмной и с другими преданными дали свои результаты. Я захватил с собой одного друга, Гришу — русского парня, который всё время спорил о значении писаний с авторитетами ИСККОН. Он был гораздо опытней меня, в совершенстве читал на английском, жил при храмах ИСККОН и был выдворен за дурной и спорный характер. Итак, мы отправилсь на запретные программы.

( Читать дальше )
0

Харе Кришна →  Кришна - инициированный Шиваит. Из Махабхараты.

Махабхарата, кн. 13, Глава XV

Благословенный Кришна сказал:… «Всё это произошло благодаря сиддхам брахмана, а именно благодаря Упаманйу, от которого Я получил посвящение (Дикшу) как поклонник Махадева (Шивы)».

Что именно произошло, можно узнать здесь.
0

Харе Кришна →  К нам в город приезжал Вайшнав!



К нам в город Балаково, Саратовской области, приезжал Вайшнав. Его духовное имя — Манас Кришна Прабху, он родом из Австралии, ученик Шрилы Говинды Махараджа из Шри Чайтанья Сарасват Матха.

Моё сердце еще до его приезда ощутило его приближение, сердце просто стало спонтанно воспевать Маха-Мантру и один из уже известных бхаджанов, ставший популярным благодаря именно этому Вайшнаву, а именно «Джая ЯшодаНандана Кришна, Гопала, Говинда!» (Его можно найти и послушать на этой странице).

И сейчас, после его отъезда — интенсивность воспевания заметно убавилась, поэтому я и могу ассоциировать спонтанное воспевание именно с присутствием Манаса Кришны Прабху, с которым мне повезло общаться, и не только общаться, а целых ДВА раза принимать участие в киртане, в воспевании Святых Имен!

( Читать дальше )
0

Харе Кришна →  На рабочем столе Кришнаита - должно быть что-то подобное. Стопы Господа Нитьянанды.



«Изначальный духовный учитель — это Нитьянанда Прабху. Он является общим принципом Гуру. В духовном мире Он — гуру-таттва в четырех основных расах преданности, исключая супружескую. В мадхурья-расе распространением Баладевы является Ананга Манджари, сестра Радхарани.

Положение Нитьянанды выше, чем положение Баладевы. Почему? Он раздает прему, божественную любовь. А что такое према? Она превосходит все другие достижения. Если кто-то может дать божественную любовь, то он должен занимать наивысшее положение. Если Махапрабху выше Кришны, то, без сомнения, Нитьянанда выше Баларамы. Оба Они — практически одно и то же, но когда добавляется великодушие, Баларама становится Нитьянандой».

( Шрила Б.Р.Шридхар Махарадж, «Шри Гуру и Его милость» )

Изображение размером 1280*1024 качать тут:

( Читать дальше )
0

Харе Кришна →  Гаудийя Гитанджали в аудио, ШИКАРНО! Можно качать, можно слушать онлайн!



Вот ссылка на страницу, где можно прослушать всю Гаудийя Гитанджали!

Гаудия Гитанджали это песни из Вайшнавского песенника. В данной версии избранные Вайшнавские Бхаджаны записаны в исполнении Манаса Кришны Прабху, Садху Прии Прабху и Абхирама Тхакура Прабху. Всего 107 песен, около 11 часов записи.

Всё разбито на отдельные файлы. Удобно слушать, удобно поделиться с кем-то например на своей страничке в фейсбуке!

Посмотрите, как встроенный код выглядит на сайте Шри Чайтанья Сарасват Матха
(Для которого и была эта запись изначально подготовлена).
1
←  сюда    туда  →
1 2 3 4 5 6