проголосовало
4 пользователей

Здесь — выносим на всеобщее обсуждение спорные вопросы, и пытаемся без религиозно-философского фанатизма их исследовать. Уважаем мнения возможных оппонентов.


Обсудим? →  Патриарх Кирилл назвал смертным грехом нарушение воинской присяги!



Как сообщает Газета Ру,

Уклонение от своих прямых обязанностей, нарушение присяги – смертельный грех, заявил во вторник патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Свое заявление патриарх сделал на встрече со слушателями военной академии Генштаба Вооруженных сил, где также присутствовал министр обороны Анатолий Сердюков.

«В религиозном опыте жизни приоритеты сами по себе отстраиваются, и самым важным приоритетом является страх Божий. Когда человек понимает, что… предательство – смертельный грех, уклонение от своих прямых обязанностей, нарушение присяги – смертельный грех, вот тогда это проникает до глубины человеческой души», – подчеркнул патриарх Кирилл.

Источник.

От админа: Тут надо уточнить, что присяга — сама по себе есть клятва, и в её тексте произносятся слова «торжественно клянусь»… Так вот по поводу этого Христос, которому служить Патриарх Православной Церкви призван, сказал в Нагорной Проповеди:

(Евангелие от Матфея, 5,33-37) «Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого».
0

Обсудим? →  Я бы хотел, чтобы Русская Православная Церковь - защищала слабых от произвола сильных...

Я бы хотел, чтобы крупнейшая Церковь моей страны – Русская Православная Церковь — защищала слабых от произвола сильных, чтобы она реагировала на жестокость и несправедливость властей, чтобы в конфликте человека с государственной машиной она всегда была на стороне человека. Я бы хотел, чтобы Церковь не стояла в стороне от тех проблем, которые волнуют людей, от тех конфликтов, которые ставят – уже поставили – под угрозу мир в нашей стране. Я хотел бы знать, что думает Святейший Патриарх об избиении защитников Химкинского леса и о мигалках, об ответственности властей за Кущевскую, за изуродованных в армии новобранцев, за этнические конфликты? Я хотел бы знать, что думает Церковь о бесчисленных дворцах и яхтах высших чиновников? И я бы хотел, чтобы на всей территории нашей огромной страны люди, выходящие на борьбу за други своя, знали, что вся Церковь, от местного священника до Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с ними, а не против них.

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  Что такое удача? :) Китаец выжил после двух ударов молнии. Видео.



Центральное телевидение Китая распространило уникальные кадры. На этом видео, снятом камерой наружного наблюдения, молния практически подряд два раза бьет в молодого китайца, который в результате уходит с места происшествия САМ.

Я недавно увидел этот ролик в новостях, и вот решил опубликовать у нас на Вайкунтхе, так как случай — действительно чудесный.

Как бы то ни было, чудо есть чудо, но вопрос Вам для размышления: это везение, что кто-то остался жив после подобного случая? Или же везение и удача именно в том, чтобы такого с тобой никогда не произошло? :))

У людей очень своеобразное определение удачливости — например — выиграть в лотерею, и так далее…

Я же считаю, что человек, доживший до преклонных лет — несомненно совершенно удачлив. Сумей прожить так, чтобы в тебя ни разу не попала молния.
Обсудим?
1

Обсудим? →  23 человека арестованы в Индии за охоту на ведьм

Индийская полиция арестовала 23 человек за причастность к убийствам ведьм и колдунов.

Аресты проведены в штате Ассам на востоке страны. Задержанные подозреваются в убийствах семи женщин и четырех мужчин, которые, по их мнению, занимались колдовством и черной магией. В настоящее время полиция продолжает поиски еще нескольких жителей, причастных к убийствам.

Случаи охоты на ведьм в Индии происходят регулярно. В основном, охота ведется жителями отдаленных сельских и приграничных районов, у которых нет доступа к современной медицинской помощи. В таких условиях жители обвиняют в своих болезнях ведьм и колдунов.

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  Не хлебом единым... В Москве угнали грузовик с Библиями!



Как сообщает Лента Ру, 18 апреля в районе «Чертаново-Южное» неизвестные преступники угнали грузовик КАМАЗ, наполненный свежеотпечатанными экземплярами Библии.

В грузовике находились 3888 экземпляров Библии, которые перевозили из типографии на склад. Книги были отпечатаны для Российского библейского общества.

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  Как бы Ванга о том, что происходит. Книжка издана как бы советским обществом "Знание"



Хоть сейчас ваша страна и называется Советский Союз, но придет время, и старая Россия снова обретет свое истинное название. И тогда все признают ее духовное превосходство. Но прежде ваша страна пройдет через череду великих катаклизмов. В то время будут жить ваши дети и внуки. Новые времена отмечены многими знамениями, которые начнут проявляться к 1990 г. В жизни людей наступят большие перемены. Люди изменяться до неузнаваемости. Природные катаклизмы будут сотрясать землю, несчастья будут происходить повсюду и затронут все народы. Мясо домашней скотины станет непригодным для еды. Плохие люди одержат вверх, а воров, доносчиков и блудниц будет несчесть. Чувства полностью обесценятся и только притворство, тщеславие и эгоизм будут побуждать большинство людей к отношениям. Повсюду будет процветать ростовщичество. Нравы станут настолько извращенные, что люди будут совокупляться прямо на улице, никого не стесняясь. Знамением начала Апокалипсиса станет приход к власти черного царя на западе и двух царей в вашей стране.

( Читать дальше )
1

Обсудим? →  Бог есть. Нет проблем.



Не говори Богу, что у тебя есть проблема.
Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  Население Индии выросло на 181 миллион за десять лет

Население Индии за последние десять лет выросло на 181 миллион человек и достигло 1,21 миллиарда. Таковы данные переписи, о которых сообщает Associated Press.

Таким образом, теперь население страны составляет 17 процентов всех жителей земли.

По численности населения Индия занимает второе место в мире после Китая, население которого в 2010 году достигло 1,34 миллиарда человек.

По оценкам экспертов, со временем Индия по числу жителей выйдет на первое место в мире, обогнав Китай.

Число жителей США (это третья по численности населения страна мира) с 2000 по 2010 год увеличилось более чем на 27 миллионов человек. По данным на 2011 год в США проживают 313 миллионов человек.

Россия по численности населения занимает девятое место в мире (142,9 миллиона). По данным переписи 2010 года, по сравнению с 2002 годом число жителей России сократилось на 2,2 миллиона человек.

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  Точно, скоро конец света. Или типа того.

Просто такой бардак везде творится. И людей колбасит нипадецки. Катаклизмы и революции… И вот кажется, действительно скоро этой цивилизации ппц. Ведь вот уже и во Вриндаване — Вайшнавы устраивают демонстрации протеста…

«Вайшнавы Вриндавана проводят демонстрации протеста и пикетирование на Кеши-гхате. Индийские преданные попросили западных преданных и тех, кто не равнодушен Ведической культуре, присоединиться к кампании протеста, чтобы остановить строительстве большого моста на Кеши-гхате в святой Дхаме и трассы через него». (Отсюда)

Видимо точно, Сам — придет скоро и раздаст кнутов и пряников, ибо «Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты» (Бхагавад Гита 4.7.)

Пряников канешна на всех не хватит.
0

Обсудим? →  Толерасты.

Лондон. 1 марта. ИНТЕРФАКС — Верховный суд Британии не разрешил христианской паре из города Дерби (графство Дербишир) усыновлять детей за ее негативное отношение к гомосексуализму.

Как пишет газета «Дейли мейл», 62-летняя Юнис и 65-летний Овен Джонс, уже воспитавшие 15 приемных детей, обратились в городской совет Дерби после того, как социальный работник остался недоволен их неприятием гомосексуального образа жизни.

Однако совет города Дерби отклонил прошение, и пара обратилась в Верховный суд страны. Тот, в свою очередь, постановил, что традиционный христианский взгляд на гомосексуализм является «вредным» для детей, и подтвердил, что не будет вмешиваться, если местные власти впредь станут отказывать в усыновлении христианским парам с подобными воззрениями.

( Читать дальше )
0
←  сюда    туда  →
1 2 3 4 5 6 7 8