проголосовало
4 пользователей

Здесь — выносим на всеобщее обсуждение спорные вопросы, и пытаемся без религиозно-философского фанатизма их исследовать. Уважаем мнения возможных оппонентов.


Обсудим? →  Не матерись! Бранные слова убивают ДНК!



В институте квантовой генетики кандидат биологических наук Горяев П.П.и кандидат технических наук Тертышный Г.Т. несколько лет тому назад проводили исследования, позволяющие частично ответить на вопрос: что же происходит с родом человеческим? С помощью разработанной учеными аппаратуры человеческие слова могут быть представлены в виде электромагнитных колебаний, которые прямо влияют на свойства и структуру молекул ДНК. Именно эти молекулы отвечают за наследственность человека. Поэтому содержание человеческой речи непосредственно влияет на человеческий геном.

( Читать дальше )
2

Обсудим? →  ДНК человека начала мутацию под воздействием Солнечной активности

Далее — для многих — весьма спорный материал. Сразу предупреждаю, что публикую не для всех, а только для тех, кто «в теме». Ссылка на оригинальную статью ниже.

Пишу это потому, что многие бывают напуганы, пытаются искать врачей, не в силах распознать в своём физическом теле процесс изменений на глубоком уровне. А лечение не работает, правительственные медицинские предложения не работают, это всё не соответствует вызовам, которые предлагает человеку Солнце.

Эти симптомы возникают и исчезают неожиданно, появляются без причин, проходят сами.

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  20 мая 2012 года: кольцеобразное солнечное затмение + выравнивание Земли, Луны и Солнца с созвездием Плеяд. Последний раз такое было 26 000 лет назад.



20 мая 2012 года во время кольцеобразного солнечного затмения произойдет необыкновенное выравнивание Земли, Луны и Солнца с созвездием Плеяд. До этого подобная небесная конфигурация случалась 26 000 лет назад. Почти все культуры, когда-либо существовавшие на Земле, боготворили звездное скопление Плеяд. Многие храмы и древние монументы, включая Великую пирамиду Гизы и пирамиды Чичен-Ицы в Мексике, были выстроены в соотношении к созвездию Плеяд.

( Читать дальше )
1

Обсудим? →  2012. Мы живём в лучшее время, в которое человечество когда-либо жило.

Выдержка из интервью Сатья Саи Бабы, данного в 2010 году

В заданном Саи Бабе вопросе прозвучало следующее: «…с каждым днём в мире всё больше зла»…

Ответ: Нет никакого «больше зла», есть «больше света», и это то, о чём я говорю в этом своём послании. Представьте, что у вас есть комната или склад, где в течение многих лет вы храните свои вещи, и она освещена 40-ваттной лампочкой. Поменяйте эту лампочку на 100-ваттную и увидите что произошло. Вы увидите пыль и беспорядок, о которых даже не знали. Грязь будет чётко видна. Вот так это бывает, когда люди читают это, и не думают, что это глупости, как это могло быть несколько лет назад.

Вы заметили, что сегодня ложь и обман выходят на поверхность гораздо быстрее, чем раньше? Доступ к пониманию Бога и того, как устроена жизнь, также увеличился.

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  Верный способ



…существует верный способ предотвратить общение с Богом. О нем пишет Клайв Льюис:
«Избегайте тишины, избегайте молчания, избегайте любых размышлений, которые уводят с проторенного пути. Побольше думайте о деньгах, сексе, общественном положении, здоровье и особенно о личных неурядицах. Не выключайте радио. Почаще бывайте в толпе. Принимайте успокоительные. Не увлекайтесь чтением книг, а лучше всего ограничьтесь газетами. Хорошо помогает просмотр рекламы, в особенности сдобренной сексом и снобизмом».
1

Обсудим? →  Точная копия Ангкор-Вата будет построена в Индии.

Индия построит точную копию всемирного известного храмового комплекса Ангкор-Ват XII века, находящегося в Камбодже. «Двойник» храма появится на востоке Индии на берегу реки Ганг в 40 км от столицы штата Бихар города Патна.

Как сообщила индийская компания Mahavir Mandit Trust, на создание комплекса-двойника Ангкор-Вата уже выделено 20 миллионов долларов. Центральным строением нового храма будет 68-метровое сооружение, что все же несколько ниже, чем оригинал. Отмечается, что храм-копия будет индуистским, став, таким образом, самым большим храмом этой религии. В нем будут проводить церемонии, посвященные Вишну, Шиве и другим божествам.

( Читать дальше )
2

Обсудим? →  И гора сойдет со своего места!



Индийский крестьянин Дашратх Манджхи Dashrath Manjhi принадлежал к низшей касте и жил в бедной деревушке, где не было даже больницы. Прямой путь к цивилизации – соседнему городку – преграждала скалистая гора. Была только дорога в обход, длинная и неудобная. Как–то жена Дашратха, карабкаясь по горе, упала и получила серьезную травму. Помощь вовремя оказать не смогли, и вскоре она умерла.

Крестьянин взял лопату, молоток и зубило и пошел прорывать дорогу в горе. Каждый день он уходить долбить, копать, убирать камни (в некоторых источниках говорится, что он работал по вечерам, после работы в поле). Соседи называли его безумцем. Местное правительство, погрязшее в лени и безденежье, пальцем не пошевелило, чтобы помочь. У него ушло двадцать два года – с 1960–го по 1982–й, чтобы практически срыть гору и проделать в ней дорогу. Теперь путь в городок стал занимать всего час пешком. Вся Индия узнала о нем, как о «человеке, убравшем гору». Когда Дашратх умер, правительство штата устроило ему торжественные похороны. Говорят, снимается художественный фильм про его жизнь.

( Читать дальше )
1

Обсудим? →  Сделанное тобой к тебе же и вернется



В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!

— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал…

Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:

— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  Верить ли астрологам?



Хочу поделиться с Вами еще одним интересным видео от ishafoundation.org
Здесь Sadhguru Jaggi Vasudev говорит о том, нужно ли в принципе поддаваться влиянию каких бы то ни было пророчеств и предсказаний. Очень интересно, рекомендую посмотреть.

Перевод с английского:

Я собираюсь поговорить с вами об астрологии. Что такое астрология? Вы определяете положение планет и пытаетесь сделать некоторые предсказания на основе этого. Но знаете ли вы, что люди, которые сообщают вам очень точную информацию о вашем прошлом, или о вашем будущем, говорят основываясь не на положении планет, они говорят исходя из того, что видят, глядя на вас...

( Читать дальше )
2

Обсудим? →  Российский "неоиндуист" "осквернил" индуистский храм...?



Как сообщает интернет издание Росбалт (http://www.rosbalt.ru), 25 января в Индийском городе Бхубанешвар, турист из России стал причиной срыва религиозной церемонии во всемирно известном индуистском храме Лингараджа, войдя в закрытую для неиндусов часть храмового комплекса.

Он сумел пройти на территорию храма, надев на себя традиционную индийскую мужскую одежду «дхоти» и скрыв лицо. Однако его заметили прихожане и указали на него руководству храма, которое незамедлительно вызвало охрану.

( Читать дальше )
3
←  сюда    туда  →
1 2 3 4 5 6